Новости

18.10.2016 Аукцион по реконструкции здания для пермской галереи опять перенесли
 Продлить срок проведения аукциона решило Управление капитального строительства Пермского края.

Краевые власти вновь перенесли отбор подрядчика по реконструкции здания по ул. Окулова, 4. В строении должна расположиться Пермская государственная художественная галерея.

Как сообщает Business Class, в конкурсную документацию внесены новые изменения. Они касаются сроков проведения аукциона и определения победителя. Изначально планировалось, что аукцион состоится — 10 октября, но позднее его дата была изменена на 27 октября. В новом же варианте, заявки будут приниматься до 2 ноября, а торги пройдут 10 ноября. Продлить сроки решил заказчик работ — Управление капитального строительства Пермского края.

После первого переноса торгов УФАС рассмотрело жалобу от ООО «Эталон», связанную с проведением аукциона. Антимонопольщики сочли доводы организации необоснованными, объяснив это невнимательностью ее сотрудников и неправильным толкованием закона.

Отбор подрядчика, который займется реконструкцией здания для пермской галереи, был объявлен 15 сентября. Максимальная стоимость работ — 812 млн рублей. Срок выполнения по контракту — 390 календарных дней с даты его заключения.

В рамках проекта реконструкции будут созданы необходимые и комфортные условия для научно-исследовательской и реставрационной деятельности музея. Проектная мощность объекта составит около 12,5 тыс. кв. метров. Здание позволит разместить необходимые выставочно-экспозиционные залы, залы временных выставок, библиотеку, мастерские, зоны мероприятий, фондохранилище.

 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную