Новости

18.10.2016 В Прикамье наградили участкового, спасшего девочку из горящего дома
 В Пермском крае наградили полицейского, который минувшим летом спас ребенка из горящего дома. ЧП произошло в посёлке Углеуральский в июле этого года. В ночное время в деревянном двухэтажном доме по Коммунистическому переулку начался пожар.

Очевидцы сообщили о случившемся пожарным и местному участковому уполномоченному Ильгизу Сабирзянову, который поспешил на место ЧП. Выяснилось, что возгорание произошло в квартире, где проживала женщина с четырьмя детьми. Войти в горящий дом уже было невозможно, а дети выбежали на балкон. Ильгиз Сабирзянов ухватился за деревянное ограждение и взял на руки девятилетнюю девочку. В этот момент ограждение обрушилось, и мужчина упал на землю вместе с ребёнком, приняв основной удар от падения на себя. Девочка, к счастью, не пострадала, а вот ее спасителя госпитализировали с переломом ноги. Полицейский до сих пор не оправился от полученной травмы и проходит лечение. +

За смелые и решительные действия по спасению ребенка капитану полиции вручили благодарственное письмо от имени руководства ГУ МЧС России по Пермскому краю.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную