Новости

13.10.2016 Прокуратура проверит школу, из которой были отчислены онкобол
 В Чайковском прокуратура проверяет информацию об отчислении больных детей из гимназии. Итоги проверки должны быть известны к концу месяца.

Родители одного из учеников чайковской гимназии подали заявление в местную прокуратуру. «Проверяются факты на нарушение прав учащихся на получение доступного образования, – сообщили 59.ru в прокуратуре Пермского края. – Устанавливаются все факты. Им будет дана правовая оценка». Итоги проверки будут подведены к концу месяца.

Напомним, ранее в приемную детского омбудсмена поступило аналогичное заявление от 11-классницы. Девушка была вынуждена уйти из учебного заведения из-за болезни. Местное издание «Чайковские новости» сообщает, что еще один ученик средних классов был также отчислен из-за заболевания. Дети в течение учебного года находились на лечении в Перми и не могли учиться. Но в начале учебного года детей попросили уйти из гимназии, сообщает издание. «В настоящее время комиссией по делам несовершеннолетних и защите прав города Чайковского проводится проверка для установления всех фактов, указанных в обращении, – пояснили в пресс-службе детского омбудсмена. – Территориальная комиссия встала на сторону несовершеннолетних. Павел Миков также подчеркивает, что медицинский диагноз «онкологическое заболевание» не является законным основанием для исключения ребенка из образовательной организации любого уровня».



Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/221408470974464.html
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную