Новости

25.03.2013 Пермский агропромышленный техникум «обижал» детей-сирот
В ГБОУ СПО «Пермский агропромышленный техникум», в связи с наличием академической задолженности по результатам сессии, была приостановлена выплата социальной стипендии девяти учащимся до ликвидации ими задолженности.

Однако после ликвидации учащимися задолженностей, в нарушение установленного законодательством порядка, выплата социальной стипендии была возобновлена им с месяца, следующего за месяцем ликвидации задолженности, а не с месяца, следующего за месяцем приостановления выплаты стипендии.

В этой связи у общеобразовательного учреждения образовалась задолженность по выплате социальной стипендии перед учащимися из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в сумме 20 тысяч 600 рублей.

В защиту данных учащихся прокурор Индустриального района Перми направил в суд исковые заявления о взыскании с техникума задолженности по выплате социальной стипендии.

Эти требования прокурора были удовлетворены в добровольном порядке. Приказом директора ГБОУ СПО «Пермский агропромышленный техникум» задолженность перед учащимися погашена.

Ссылки на источники: http://www.prokuror.perm.ru
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную