Новости

25.03.2013 Лучший оператор почтовой связи Прикамья работает в Чусовском почтамте
В Перми прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший оператор связи 2013» среди операторов почтовой связи Пермского края. В конкурсе приняли участие 10 операторов из Губахи, Добрянки, Краснокамска, Кудымкара, Кунгура, Осы, Чайковского, Чернушки, Чусового и Перми, имеющие непрерывный стаж работы на предприятии не менее одного года по профессии оператор связи.

« Почта России проводит профессиональные конкурсы основных специальностей каждый год, - отмечает директор УФПС Пермского края Ефим Гумницкий. - В прошлом году выбирали лучшего почтальона, в этом – оператора почтовой связи. Это уже традиция. Если почтальонов у нас сравнивают с почтовой пехотой, то операторы - это лицо нашего предприятия. Они встречают клиента и от того, как они взаимодействуют, зависят доходы предприятия, настроение клиента и то, придет ли он еще раз на почту.

У нас есть понятие клиентского сервиса, который определяет критерии работы оператора почтовой связи, работающего в операционном окне. Основные критерии - это знание своего дела, внешний вид, возможность обслужить клиента, предоставить ему новые услуги».

На региональном этапе участницы представили видео-презентацию, приняли участие в теоретическом тестировании на знание Почтовых правил и умений, и в практическом задании - инсценировке проблемной рабочей ситуации. В итоге определилась тройка лидеров – первое место у оператора почтовой связи из Чусовского почтамта Альбины Булатовой, второе - у Ирины Журковой (Пермский почтамт), третье досталось Валентине Собяниной (Добрянский почтамт). Лауреаты были награждены дипломами и ценными призами.

Обладательница титула «Лучший оператор связи 2013» Альбина Булатова работает оператором почтовой связи Лысьва 618 909 Чусовского почтамта три года.

«Работа оператора многофункциональная, требует компетентности и доброжелательности, большого внимания и ответственности, - делится победительница соревнования Альбина Булатова. – К победе шла осознанно, стремилась стать первой, для этого немало потрудилась. А самое сложное и волнительное в конкурсе – презентация домашнего задания, потом уже как-то все на автомате пошло. Благодаря конкурсу объективно оценила свои знания, выявила недочеты в работе, познакомилась с коллегами из других почтамтов, обменялась с ними опытом и идеями, ощутила значимость и престижность своей профессии».

Победитель регионального этапа конкурса приглашается для участия в окружном этапе конкурса, который состоится в мае в Ульяновске. Финал всероссийского конкурса «Лучший оператор связи 2013» состоится накануне Дня российской почты. В финале примут участие восемь конкурсанток от каждого федерального округа, победительниц окружных этапов.

Пресс-служба УФПС Пермского края - филиала ФГУП «Почта России».

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную