Новости

25.03.2013 В Кудымкаре злая мачеха истязала шестилетнюю «Золушку»
Как рассказали в Следственном управлении СКР по Пермскому краю, в Прикамье завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Кудымкара, обвиняемой в истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии.

В 2012 году обвиняемая систематически подвергала побоям свою 6-летнюю падчерицу. Следы телесных повреждений (гематомы, ссадины, кровоподтеки) на теле ребенка не остались незамеченными для воспитателей и медработников детского сада, который посещала потерпевшая. Администрацией детского сада по данному поводу неоднократно проводились заседания совета профилактики, на которые приглашались родители ребенка. Обвиняемая, обманывая работников сада, наличие телесных повреждений у ребёнка объясняла тем, что они могли образоваться от ударов её младшего годовалого сына, во время игр дома или в результате неосторожности самой девочки. Отец потерпевшей и муж обвиняемой вопреки интересам своей дочери отстаивал позицию жены. В результате администрация детского сада обратилась в правоохранительные органы. Предварительным следствием установлены 4 случая избиения ребенка.

А в городе Добрянке местный житель - 39-летний Петр Пихтарь признан виновным в совершении тяжкого преступления (истязание несовершеннолетнего) в отношении несовершеннолетней падчерицы. С июня по декабрь 2012 года Пихтарь причинял физические и психические страдания 14-летней дочери его сожительницы. Мужчина систематически наносил побои девочке и иные насильственные действия, в результате чего несовершеннолетняя испытывала сильную физическую боль и психические страдания, выразившиеся в переживаниях и обиде за себя. Приговором суда Петру Пихтарю назначено наказание в виде трёх с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную