Новости

13.12.2011 Ученикам закрытой школы для инвалидов выплатят компенсации
Теруправление минсоцразвития Пермского края начало выплаты денежных компенсаций родителям детей-инвалидов из ликвидированной школы. Размер компенсаций достигает 50 тысяч рублей, сообщили в Пермской гражданской палате.

Родителям предлагали написать заявление на получение материальной помощи по разным причинам, в том числе и по таким основаниям, как «на продукты питания», «в связи с нуждами ребенка-инвалида», «в связи с ликвидацией школы» и прочим.

Кроме того, как пояснили правозащитникам в краевом минсоцразвитии, выплаты начали получать и родители детей-инвалидов, ранее не обучающихся в краевой школе коррекционного развития. Они получают финансовую поддержку в размере допяти тысяч рублей.

Напомним, краевую школу для детей с ограниченными возможностями выселяли несколько раз. Впервые это случилось в 2006 году, когда свежеотремонтированное здание освободили под офис для мировых судей, а учебное заведение перевели в здание недостроенной молочной кухни по адресу шоссе Космонавтов, 181А. А в мае этого года по решению Индустриального районного суда школа окончательно перестала работать. Позже Агентство по управлению государственными учреждениями Пермского края приняло решение о ее реорганизации. Учеников перевели обучаться в другие образовательные учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья. 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную