Новости

13.12.2011 К затее «Дедоморозим» присоединятся жители всей России
Теперь пермяки смогут исполнить новогодние желания ребят не только из Прикамья, но и из других областей. «Дедморозить» решили жители Екатеринбурга, Краснодара и Челябинска. Скоро мечты детей начнут сбываться и в этих городах, а затем, возможно, и по всей России.

У пермяков появилась возможность исполнить желания ребят не только из пермских детских домов, приютов и больниц, но и из других стран. Маленькие египтяне, афганцы и киргизы спаслись от революций и войн в Очерском центре временного размещения иммигрантов. Там они ожидают получение российского гражданства и знакомятся с местными традициями. А пермяки могут показать этим детям, что такое Новый год, осуществив их мечты, о которых они тоже написали в своих письмах Деду Морозу. Например, 12-летняя Хангома и 11-летний Ханджмал любят смотреть на звезды. Наверное, потому что они такие же, как на их родине. Кто знает, может, когда-то они откроют планету, на которой мы спасемся от конца света. Или познакомят нас с инопланетянами. А первым шагом к этому может стать осуществление их мечты о настоящем телескопе.

О новогодних желаниях других ребят можно узнать на сайте Dedmorozim.ru и по телефону горячей линии 270-08-70. Более половины детских писем уже нашли своих адресатов, однако сотни посланий по-прежнему ждут Дедов Морозов и Снегурочек.

Тем временем к затее «Дедморозим» присоединяются не только другие страны, но и города. Осуществлять мечты детей, оставшихся без попечения родителей, решили жители Екатеринбурга, Краснодара и Челябинска. Например, челябинские координаторы затеи уже получили письма Деду Морозу от ребят из детского дома №7. В 2011 году это будет пробная попытка. Если она завершится удачно, в будущем «дедморозить» смогут не только пермяки, но и все россияне.

Напомним, затея «Дедморозим» – это инициатива обычных людей. Ее суть заключается в исполнении новогодних желаний детей, оставшихся без попечения родителей. Их мечты становятся реальностью очень просто – ребята пишут письма Деду Морозу, в которых рассказывают о том, чего они хотят. Эти послания собираются и публикуются в Интернете, после чего любой человек может выбрать одно или несколько из них и осуществить описанные там мечты, став настоящим Дедом Морозом или Снегурочкой. Это можно сделать самостоятельно – на сайте Dedmorozim.ru или с помощью координаторов по телефону горячей линии 270-08-70. 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную