Новости

24.11.2016 ТОС Мотовилихи участвуют в реализации проектов по привлечению жителей района к занятиям спортом
 

 

В 2016 году в рамках реализации социальных проектов районного конкурса среди территориальных общественных самоуправлений (ТОС) обустроены баскетбольная площадка в Рабочем поселке, велосипедная дорожка в микрорайоне Гарцы и тренажёрная комната в общественном центре «Висим». В июне этого года состоялся конкурс проектов ТОС Мотовилихинского района, по итогам которого были награждены четыре из них в разных номинациях. Победители получили средства, которые направили на реализацию своих проектов.

ТОС «Висим» стал победителем в конкурсе с проектом «За здоровьем – на тренажёрах». В общественном центре на ул. Постаногова, 7 открылись кружок физической культуры и комната с новыми тренажёрами, гимнастическими ковриками. В ТОС «Гарцы» в рамках проекта «Спорт для всех, физкультура для каждого» на территории общественного пространства «Радуга» (ул. 3-й Кольцевой) появилась велосипедная дорожка. Проект «Со спортом жить – здоровым быть» ТОС «Рабочий посёлок» помог организовать площадку на ул. Уральской, 113 с устройством баскетбольной стойки и специального покрытия. Четвертый победитель конкурса ТОС «Вечерняя Пермь» реализовал проект «Жить – Родину любить». В его основу легли уроки патриотизма и профориентации, создан стенд для размещения фотографий участников Великой Отечественной войны, прошла конференция с демонстрацией фильма «Жить – Родину любить».

«Очень здорово, что в Мотовилихе реализуются собственные проекты, а город их поддерживает в виде выделения субсидий на развитие массового спорта. В дальнейшем мы планируем продолжить совместную с городской администрацией и депутатским корпусом работу по созданию в Мотовилихе муниципальных плоскостных спортивных сооружений, чтобы предоставить возможность всем желающим заниматься спортом по месту жительства», - рассказал депутат Пермской городской Думы, директор МКУ «Городской спортивно-культурный комплекс» Василий Кузнецов.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную