Новости

24.11.2016 Пермский зоопарк собирает игрушки для львят
 
Кошачьи игры. Недавно привезенные в пермский зоопарк львята - Ричард и ЛерО - окрепли, прошли период адаптации и, несмотря на мороз, уже радуют посетителей играми в вольере. Парочка настолько активна, что игрушки львят быстро приходят в негодность. Нужны новые. 

+

Тигрица Афина не в лучшем расположении духа. Причина легкого недовольства - новое беспокойное соседство. Два недавних новосела, львята Ричи и Леро, осваивают вольер.

Вольер для львят превратили в просторную игровую. Где молодняку можно и порезвиться, и отдохнуть. Вместе львята уже больше месяца. Несмотря на небольшую разницу в возрасте - Леро старше Ричи всего на два месяца - молодые львы ничуть не конкурируют. Напротив, все делят пополам.

Елена Бурдина, ученый секретарь Пермского зоопарка:

- Друг без друга они уже не желают быть. Если одного львенка отделить от другого, то начинается у них трагедия. Они отказываются от еды, начинают друг друга искать.

А вот отношения с львицей Виолой у молодняка пока не сложились. И уже вряд ли сложатся, говорят специалисты. Классический конфликт «отцов и детей»: возрастная львица не потерпит дерзкого поведения подростков. Свой львиный нрав парочка вымещает на игрушках. Жизнь которых - коротка.

Елена Бурдина, ученый секретарь Пермского зоопарка:

- Постоянно меняются предметы, с которыми они могут манипулировать. Мешок совсем не один и тот же. То есть, то его набьют соломой, то другими мешками, то бутылками Как только новую коробку растерзали, получилась такая плоскость. Посидели на ней - все, дальше она им не нужна. Им нужен сам процесс.

Порадовать львят может каждый посетитель. Зоопарк с радостью примет мячи диаметром не менее 15 сантиметров, автомобильные покрышки и прочие привлекательные для семейства кошачьих предметы.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную