Новости

29.02.2016 Завтра в краевой столице пройдет кулинарный фестиваль «Пермская кухня»
 1-2 марта 2016 г. во Дворце молодежи города Перми по адресу: ул. Петропавловская, 185 пройдет XVII открытый межрегиональный социально-кулинарный фестиваль «Пермская кухня».

Фестиваль проводится по инициативе Пермской ассоциации кулинаров при поддержке Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова, Национальной ассоциации кулинаров России, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, Администрации города Перми и Дворца молодежи. Партнерами Фестиваля выступят предприятия местных товаропроизводителей, торговые компании, реализующие торгово-технологическое оборудование.

«Пермская кухня» является своеобразной визитной карточкой и брендом нашего региона. Фестиваль содействует развитию кулинарии не только как отрасли, но является показателем пермского гостеприимства и культурно-туристического уровня развития региона.

Мероприятие традиционно привлекает участников от предприятий общественного питания, профильных учебных заведений   не только Пермского края, но и других региона России, а также зарубежных партнеров.

Проведение фестиваля сегодня особенно актуально, так как возрос интерес к русской кухне и национальным кухням народов России как к альтернативному движению в ответ на введенные санкции. В качестве членов жюри будут приглашены независимые эксперты Всемирной Ассоциации Кулинарных Союзов (BAKS). 

Программа Фестиваля предусматривает деловую программу, в которую включены мастер-классы и презентации для профессионалов, семинары и круглые столы по актуальным проблемам отрасли общественного питания.

Во время работы Фестиваля пройдет ярмарка-продажа с дегустацией продукции местных товаропроизводителей.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную