Новости

5.06.2014 В Пермском крае полицейский ранил себя и сослуживца из табельного оружия
  

Как сообщили сегодня, 05 июня, в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю, в минувший вторник, 03 июня, в  одном из служебных помещений Осинского межмуниципального отдела полиции в результате неосторожного обращения с табельным оружием произошел несчастный случай. Полицейский сдавал оружие после дежурства, и в процессе его сдачи, нанес себе огнестрельное ранение в ногу, а также причинил огнестрельное ранение своему сослуживцу. В настоящее время оба пострадавших стражей порядка, один из которых в тяжелом состоянии, помещены в медучреждение. Анализ крови обоих на присутствие алкоголя отрицательный.

Руководством ГУ МВД России по Пермскому краю назначена служебная проверка. Допустивший чрезвычайное происшествие полицейский, а также его непосредственные руководители, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения. Семье тяжелораненого сотрудника окажут необходимую материальную помощь.

Позднее в Следственном управлении СКР по Пермскому краю сообщили, что, в вечернее время 03 июня при неосторожном обращении с табельным оружием во время его сдачи инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Осинский» причинил себе касательное ранение ноги  и тяжело ранил оперативного дежурного дежурной части МО МВД России «Осинский». По факту огнестрельных ранений сотрудников полиции проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную