Новости

5.06.2014 В Прикамье задержан водитель, совершивший наезд на пятилетнюю девочку
 
 

На улице К.Либкнехта в городе Нытве 2 июня водитель легкового автомобиля сбил пешехода, девочку 5 лет, и скрылся с места ДТП. Ребенок получил травму ноги. Малышка возвращалась из детского сада в сопровождении 14-летнего брата, и когда дети переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, водитель допустил наезд на ребенка. После этого он доставил девочку до входных дверей приёмного отделения больницы и скрылся, не сообщив о ДТП в полицию. Сотрудникам ГИБДД дети рассказали, что запомнили цвет и серию государственного номера автомобиля.

Виновник ДТП был задержан 4 июня, им оказался житель посёлка Уральский Нытвенского района. Водитель дал признательные показания, объяснив, что не заметил пешеходов на проезжей части.

В отношении водителя составлен административный протокол, решение по которому в ближайшее время вынесет суд. Водителю грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ссылки на источники: УГИБДД по Пермскому краю
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную