Новости

27.02.2014 Вчера в Пермском крае погиб 12-летний мальчик, на которого с крыши частного дома упала снежная глыба
  

О том, что в минувшую среду, 26 февраля, погибший 12-летний ребенок был найден под снегом во дворе одного из частных домов Кизела, сообщили в Следственном управлении СКР по Пермскому краю.

Как установлено, ребенок проживал в частном доме совместно двоюродным братом и бабушкой. Вчера днем мальчик вышел на улицу за дровами для растопки печи. Находившийся в доме брат в какой-то момент услышал шум падающего с крыши снега. Спустя некоторое время он вышел из дома и увидел, что ребенок завален снежной глыбой, сошедшей с крыши строения.

Осмотр тела погибшего мальчика не выявил видимых повреждений криминального характера, предварительной причиной смерти ребенка названа асфиксия, наступившая от закрытия дыхательных путей снегом. Эксперт и следователь не выявили обстоятельств, указывающих на то, что ребенок стал жертвой насильственного преступления.

В настоящее время следственными органами по факту гибели ребенка проводится доследственная проверка. Конкретную причину смерти установит судебно-медицинское исследование. Процессуальное решение по факту гибели мальчика будет принято по итогам всех проверочных мероприятий в совокупности.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную