Новости

6.12.2013 Жители Прикамья получат возможность бесплатно увидеть Эстафету Олимпийского огня в Пермском крае
  

Эстафета Олимпийского огня в Пермском крае пройдет 03-04 января 2014 года. Принимать  Олимпийский огонь  будут в прикамских городах Кунгур и Пермь. Главный символ Олимпиады прибудет рано утром в пятницу, 03 января, в Пермь, после чего будет доставлен в Кунгур.

Пятикилометровая Эстафета в Кунгуре, с участием 25 факелоносцев, начнется в 16.40. Затем на Соборной площади города пройдут общественные празднования с участием творческих и спортивных коллективов.

На следующий день, в субботу, 04 января, в 10.00, от вокзала «Пермь-I» стартует пермский этап Эстафеты Олимпийского огня, протяженность маршрута которого составит 47 километров. По улицам краевой столицы Прикамья Олимпийский огонь пронесут 235 факелоносцев. В 18.00 в ледовом городке на городской эспланаде начнется культурная праздничная программа и состоится церемония зажжения Чаши главного символа Олимпийских игр в Сочи-2014.

Краевому кабинету министров и главам прикамских муниципалитетов поручена организация бесплатного проезда для жителей Пермского края, желающих собственными глазами увидеть грандиозный спортивный праздник в Кунгуре и Перми. Предполагается, что бесплатная доставка зрителей из городов и районов нашего региона к маршрутам путешествия Олимпийского факела будет осуществляться на автобусах.

Ссылки на источники: Perm.Ru
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную