Новости

7.10.2013 В Прикамье мальчик чудом дожил до 3 лет без лечения
  

У Максима Мелькова сложнейший порок сердца Тетрада Фалло. Ему отказали в лечении в Перми и Москве. После обследования в 7 месяцев специалисты заключили – у мальчика слишком тонкие сосуды, он может не выдержать операции. Родителям Максима сказали, что их ребенок долго не проживет и никогда не сможет нормально развиваться.

Сейчас Максиму Мелькову три года. Вопреки прогнозам врачей, он ходит и даже бегает, говорит целыми предложениями. Болезнь выдают недетская одышка, синие руки и губы – все это из-за недостатка кислорода в организме. По той же причине тело Максима плохо прогревается во время холодов, у него возникают дополнительные трудности.

Помочь удивительному мальчику решились немецкие хирурги. Максима готовы принять в немецком кардиологическом центре Берлина. Обследование и поэтапное лечение в Германии обойдутся семье Мельковых в огромную сумму – 2,5 миллиона рублей. Собрать такие деньги им одним не под силу. Мама постоянно находится дома вместе с Максимом, старшая сестра учится в школе, а папа работает электриком.

Мельковы живут в Чернушке. Горожане, администрация и местные СМИ всеми силами пытаются спасти сердце Максима – распространяют листовки, вывешивают баннеры, снимают телесюжеты, собирают деньги. Теперь помочь в этом могут и все жители Пермского края, уже не раз спасавшие детей от страшных болезней.

Чтобы исполнить желание Максима жить, достаточно перечислить любую посильную сумму:

1. Сделав посильный взнос в любом банкомате/терминале Сбербанка и системе «Сбербанк ОнЛ@йн», выбрав в меню «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» – «Прочие» – «Благотворительные платежи» – «Фонд Дедморозим».

Если аппарат запрашивает дополнительную информацию и при этом не поддерживает буквенную клавиатуру, во всех графах достаточно ввести любой символ («пробел» или цифру), чтобы ваше пожертвование было принято.

2. Отправив SMS на номер 7715:

-для абонентов Билайн, Мегафон, МТС (стоимость на выбор) с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования», например «Дедморозим 300»;

- для абонентов Ростелеком (стоимость 40 рублей) с текстом: «Дедморозим».

Чтобы помощь пришла быстрее, важно призвать на помощь Максиму своих родственников, друзей, коллег, знакомых и предложить им сделать то же самое уже со своими близким.

Другие способы того, как спасти сердце Максима, можно узнать по телефону горячей линии «Дедморозим» 270-08-70.

Дополнительные сведения и материалы для СМИ – на сайте dedmorozim.ruи по т. 271-51-38, координатор фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную