Новости

4.10.2013 В Пермском крае возбудили уголовное дело против 81-летнего пенсионера - речника
  

Как сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ, в Прикамье возбуждено уголовное дело в отношении 81-летнего жителя Березников, который подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По версии следствия, днём 31 августа 2013 года мужчина на принадлежащем ему катере типа «Костромич», 1956 года выпуска, перевозил 36 пассажиров в акватории реки Кама на участке между городом Березники и поселком Орёл Усольского района Пермского края. Однако в пути следования при устранении неисправности рулевого управления катер отнесло на мель. В результате 36 пассажиров, среди которых 6 малолетних детей, оказались на расстоянии более 100 метров от берега, но были спасены проходящих судном. Следствием установлено, что максимальная вместимость катера по правилам безопасности движения составляет 12 человек. Кроме того, ещё в 2007 году катер фактически был снят с регистрационного учета на утилизацию.

 В настоящее время следователями проводятся  следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех без исключения обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылки на источники: ural-sled-trans.ru
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную