Новости

4.10.2013 Маленькую девочку из Прикамья, получившую тяжелые ожоги, направили на высокотехнологичное лечение в Нижний Новгород
 
 

Напомним, что 25 августа 9-летняя Алена Токарева из деревни Киселево Суксунского района в результате несчастного случая получила тяжелые ожоги. Из-за детской шалости со спичками и бензином, найденными на улице, произошло возгорание, от которого вспыхнула одежда на девочке. С ожогами 60-70% поверхности тела девочка была госпитализирована в Суксунскую ЦРБ. Несовершеннолетняя Алена Токарева проживает с отцом, ее мать была лишена родительских прав.

Поначалу девочка находилась в тяжелом состоянии и транспортировке не подлежала. Как только стало возможно, 28 сентября ее перевели в пермскую больницу №21. Учитывая большую площадь глубоких ожогов, необходимость аутодермопластики, министерством здравоохранения Пермского края было принято решение  направить больную для оказания  высокотехнологической помощи в ФБГУ «Нижегородский НИИТО». Федеральное государственное учреждение «Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии» оказывает высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь взрослым и детям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, травмами, ожогами.

3 октября девочка эвакуирована в Нижний Новгород силами сотрудников министерства здравоохранения Пермского края и краевой службы  медициной катастроф. Оплата борта осуществлена из резервного фонда губернатора.

Транспортировка прошла успешно. Лечение Алены будет оплачено из средств министерства здравоохранения Пермского края.

Ссылки на источники: текст и фото от minzdrav.permkrai.ru
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную