Новости

21.08.2013 Пермяки отправят детей из приютов в будущее
  

У пермяков появилась полезная традиция – в преддверии 1 сентября помогать нуждающимся малышам подготовиться к школе. В этом году фонд «Дедморозим» уже третий раз устраивает сбор канцелярских принадлежностей, чтобы обеспечить ребят из приютов, больниц и малообеспеченных семей всем необходимым для получения образования.

Подарить этим детям обеспеченное и достойное будущее может каждый пермяк. Достаточно принести любые школьные принадлежности с 20 по 31 августа на специальные пункты сбора. Пригодится все: оказавшиеся лишними после сбора своего ребенка к 1 сентября или специально купленные канцелярские товары.

Школьникам нужны почти 4 тысячи тонких тетрадей  в клетку и в линейку, 2,5 тысячи синих ручек и простых карандашей, а также дневники, фломастеры, цветная бумага и картон,  клей ПВА и клей-карандаши. Полный список нужных вещей можно увидеть по ссылке.

Пункты сбора будут организованы в аптеках:

- на ул. 25 Октября, 26, время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00 без выходных;

- на ул. Баумана, 17, время работы: пн-пт с 9.00 до 18.30; сб-вс с 11.00 до 17.00.

Те, кто не очень любит покупки, могут просто перечислить любую посильную сумму на сбор нуждающихся ребят в школу. Это можно сделать:

1. В любом банкомате/терминале Сбербанка и системе «Сбербанк ОнЛ@йн»:

- выбрав в меню «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» – «Прочие» – «Благотворительные платежи» – «Фонд Дедморозим».

Если аппарат запрашивает дополнительную информацию и при этом не поддерживает буквенную клавиатуру, во всех графах достаточно ввести любой символ («пробел» или цифру), чтобы ваше пожертвование было принято.

2. Отправив SMS на номер 7715:

- для абонентов Билайн, Мегафон, МТС (стоимость на выбор) с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования», например «Дедморозим 300».

 - для абонентов Ростелеком (стоимость 40 рублей) с текстом: «Дедморозим».

Уточнить потребности детей в школьных принадлежностях и задать любые вопросы также можно по телефону горячей линии «Дедморозим» 270-08-70. Найти дополнительную информацию можно будет и на сайте dedmorozim.ru. Там же будут опубликованы отчеты с фотографиями и учетом каждой переданной ручки или тетрадки.

Вернуть ребятам из приютов, больниц и малообеспеченных семей День знаний особенно важно еще и потому, что это их шанс на получение образования и благополучную жизнь. Так что пермяки могут собрать детей не просто в школу, а в успешное будущее.

Дополнительные сведения и материалы – на сайте dedmorozim.ruи по т. 271-51-38, координатор фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную