Новости

21.03.2013 Бесплатную юридическую помощь населению Пермского края будут оказывать в библиотеках
Состоялось подписание соглашения между Агентством по делам юстиции и мировым судьям Пермского края и Библиотекой имени. Горького совместной деятельности по оказанию бесплатной юридической помощи.

Сегодня в конференц-зале краевой Библиотеки имени Горького состоялось подписание соглашения между Агентством по делам юстиции и мировых судей Пермского края и краевой Библиотекой имени Горького в рамках которого стороны будут осуществлять совместную деятельность по организации оказания бесплатной юридической помощи. В подписании соглашения также принял участие министр культуры Пермского края И.А. Гладнев.

Как пояснила руководитель Агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края Яна Дорофеева, соглашение о сотрудничестве заключается в рамках Закона Пермского края «О бесплатной юридической помощи» и позволит, начиная с июня текущего года, обеспечить организацию регулярных приемов граждан юристами на базе библиотек Пермского края. В настоящее время проводятся необходимые организационные работы, которые как раз должны завершиться к июню месяцу.

Ранее губернатором Пермского края Агентство было определено в качестве уполномоченного органа исполнительной власти Пермского края, ответственного за создание в регионе государственной системы бесплатной юридической помощи. Агентством в настоящее время ведется работа по созданию ГКУ «Государственное юридическое бюро Пермского края», которое станет центральным звеном в оказании бесплатной юридической помощи жителям региона.

Необходимо отметить, что аналогичные соглашения готовятся к подписанию с территориальными органами федеральных органов государственной власти, органами местного самоуправления и некоммерческими организациями.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную