Новости

20.03.2013 Должникам из Пермского края направлено более 10 тысяч sms-сообщений
В целях повышения эффективности принудительного исполнения решений суда и актов уполномоченных органов, начиная с декабря 2012 года Управление ФССП по Пермскому краю ввело в практику работы массовое SMS-оповещение должников.

По сообщению заместителя руководителя УФССП России по Пермскому краю Натальи Мосеевой, за 2,5 месяца 2013 года территориальными отделами УФССП России по Пермскому краю должникам направлено более 10 тысяч SMS-сообщений.

Как показывает практика, внедрение SMS-оповещения - эффективный способ напомнить о долгах «забывчивым» неплательщикам.

Так, в отделе судебных приставов по Еловскому району УФССП России по Пермскому краю на принудительном исполнении находилось сводное исполнительное производство, возбужденное в отношении должника, имеющего статус депутата сельского поселения. На протяжении длительного времени неплательщик всячески уклонялся от уплаты задолженности. Однако, после получения SMS-сообщения о наличии долгов, мужчина явился в Службу и погасил задолженность в полном объеме, 8 исполнительных производств окончено фактическим исполнением.

Руководство УФССП России по Пермскому краю призывает всех граждан, получивших SMS-уведомление, отнестись к данной информации с максимальным вниманием. Необходимо также иметь в виду, что сообщение от службы судебных приставов касается физических лиц, на которых оформлены соответствующие номера телефонов.

Во избежание мошенничества со стороны заинтересованных лиц, гражданам, получившим sms-сообщение от судебных приставов, необходимо обращать внимание на номер, с которого отправлено данное сообщение: 8-908-26-06-882.

Также в сообщении от судебных приставов будут указаны фамилия, имя, отчество должника, номер возбужденного в отношении него исполнительного производства, размер задолженности и ссылка на официальный интернет-сайт УФССП России по Пермскому краю - r59.fssprus.ru.

Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную