Новости

24.01.2013 В Лысьве нарушили жилищные права 89-летней женщины - ветерана Великой Отечественной войны

Только вмешательство прокуратуры позволило восстановить жилищные права участницы Великой Отечественной войны. 89-летняя Вера Григорьевна Толокова обратилась в прокуратуру города Лысьва после того, как Администрация Лысьвенского городского поселения отказала ей в предоставлении жилья. Свое решение муниципальные власти мотивировали тем, что заявительница с 1992 года проживает в квартире своего зятя, норма площади в которой на одного человека превышает установленную в городском поселении учетную норму в одиннадцать квадратных метров.

При этом чиновники администрации не захотели учесть тот факт, что пожилая женщина своего собственного жилья не имеет и членом семьи собственника квартиры не является, что в данном случае не влечет в ее отношении применение положения об учетной норме.

Защищая жилищные права ветерана Великой Отечественной войны, нуждающегося в жилом помещении, прокурор обратился в суд, который признал бездействие муниципалитета незаконным, и обязал администрацию поставить пожилую женщину на учет в качестве нуждающейся в жилье.

Ссылки на источники: http://www.prokuror.perm.ru
 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную