Новости

16.01.2013 В Пермском крае будут судить бывшего педагога, по чьей вине погиб восьмиклассник
 

32-летний житель села Частые обвиняется в причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Трагическое происшествие произошло днём 9 августа прошедшего года. В тот день во время купания в заливе реки Кама утонул ученик 8-го класса Частинской средней школы. Подросток находился в профильном военно-спортивном лагере дневного пребывания. Обвиняемый педагог - учитель основ безопасности жизнедеятельности Частинской средней школы, являлся воспитателем в данном лагере. Он пренебрег запретом на купание детей на участке водоема, не соответствующем требованиям безопасности для купания (при отсутствии: ограждения, спасательной гребной лодкой, спасжилетов, кругов, громкоговорителя и т.д.), и сам привел детей к этому месту реки. В момент трагедии педагог находился на берегу залива, видел, что ребенок тонет, однако не принял каких-либо мер к его спасению.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в Следственном управлении СКР по Пермскому краю.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную