Новости

9.02.2012 Пермские библиотеки приглашают пермяков на День памяти Александра Пушкина
175 лет назад - 10 февраля 1837 года - Александр Сергеевич Пушкин ушел из жизни. Завтра поэта будут вспоминать по всей стране, в том числе и в Перми.

В пятницу, 10 февраля, в 15:00, центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Петропавловская, 25) приглашает пермяков и гостей города на литературно-краеведческую программу «От Пушкина до Пастернака». В ее рамках состоятся презентация книжной выставки «Февраль. Достать чернил и плакать (Зима в творчестве Пушкина и Пастернака)», литературно-предметная игра по произведениям Пушкина, пройдут экскурсии по Дому Смышляева и многое другое.

Также в пятницу, 10 февраля, в День памяти А.С. Пушкина читатели библиотеки №8 имени Н. Островского (ул. Гайвинская, 6) соберутся на литературно-музыкальный вечер «Души неясный идеал».

«Истории увлечений и любви поэта. Истории создания стихов. Как складывался его эстетический идеал? Разговор об этом будет сопровождаться исполнением романсов на стихи Александра Пушкина солистами вокальной студии «Соло» Дворца культуры НПО «Искра», - рассказывают организаторы встречи.Начало - в 18:00. Вход свободный. 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную