Новости

13.12.2011 Пермяков наградили «За достоинство человека»
 В канун Всемирного дня прав человека, 9 декабря, в Перми прошла церемония награждения знаками и благодарностями «За достоинство человека» от краевого омбудсмена.

За многолетнюю работу по защите прав военнослужащих и лиц призывного возраста почетным знаком была награждена руководитель Совета родителей военнослужащих Прикамья Александра Вракина. Такой же знак был вручен правозащитнице Ирине Кизиловой за вклад в развитие альтернативной службы в Пермском крае.

Благодарности от омбудсмена получили 17 человек. 1 декабря краевым Заксобранием был принят закон «об общественном контроле». Татьяна Марголина не могла не отметить людей, готовивших этот документ. «Это не кабинетный закон, это закон проверенный на практике и поэтому мы хотим сегодня отблагодарить тех людей, которые стояли у истоков создания этого закона», – сказала г-жа Марголина.

В эти дни также отмечается 60-летие подписании «Конвенции о статусе беженцев», а для Пермского края вопрос беженцев крайне актуален, ведь именно в Очере располагается центр временного размещения мигрантов. За работу с мигрантами благодарностью от уполномоченного награждена сотрудник центра Марина Пантюкина, а предприниматель Марина Голубева: за благотворительную помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Также отметили руководителя проекта «Моя территория» Алексея Шапошника и координатора проекта «Тетрадка дружбы» Юлию Новоселову.

В этот раз и уполномоченный по правам ребенка не остался в стороне. Награды от Павла Микова получила воспитанница детского дома №3 Саша Кузнецова за проект по правовому просвещению детей сирот в сфере жилищных прав.
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную