Новости

25.08.2020 На форуме «Армия» представлены пять компаний Пермского края
 Сегодня, 24 августа, глава Пермского края Дмитрий Махонин принимает участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2020». В частности, он ознакомился со стендами предприятий Прикамья, которые представляют свою продукцию на выставке. В этом году в форуме принимает участие пять компаний Пермского края: ГК «Чайковский текстиль», НПО «Искра», ПНППК, «Кераса» и «Зелинский групп» («Сорбент»).

 

Глава региона подчеркнул, что в Пермском крае сейчас работает 19 предприятий, которые производят продукцию по гособоронзаказу. На них трудится порядка 50 тыс. человек. «Сегодня на форуме мы посетили несколько стендов наших производителей. Примечательно, что предприятия загружены заказами не только по гособоронзаказу, но и по гражданской продукции. Приятно, что 70% формы участников парада Победы на Красной площади, который мы все смотрим каждый год, именно пермского производства. Ни одна из подводных лодок России сейчас не обходится без нашей, пермской, продукции, – отметил Дмитрий Махонин. – Важно, что наши оборонные предприятия стабильны в своей деятельности. С начала года на предприятиях не произошло ни сокращений персонала, ни сокращений гособоронзаказов».

 

На выставке «Армия» компания «Чайковский текстиль» представила передовые разработки для силовых структур России: ткани, которые уже сейчас поставляются для униформы военнослужащих, а также перспективный ассортимент. Среди инновационных тканей – огнезащитный текстиль для комбинезонов спецподразделений, линейка тканей с покрытиями и мембранами, ткани для полевой и повседневной формы одежды, маскировочные ткани и др.

 

Первый вице-президент ГК «Чайковский текстиль» Илья Столбов рассказал Дмитрию Махонину о развитии предприятия и связанном с ним расширении ассортимента тканей, 70% которой гражданского назначения: «Развитие инновационных направлений ассортимента текстиля, в том числе для гособоронзаказа России, стало возможным благодаря модернизации производства компании, реализованной при поддержке руководства Пермского края и Минпромторга России. Сегодня мы представляем передовую продукцию, произведенную на новом оборудовании, – это продукция для силовых структур. Новые технологии применяются и в выпуске тканей гражданского назначения».

 

В этом году на форуме «Армия» компания «Зелинский групп» (в нее входит «Сорбент») представила последнюю разработку по заказу Министерства обороны: фильтровентиляционный комплект ФВК-200У, предназначенный для обеспечения воздухоснабжения в войсковых фортификационных сооружениях в зараженной атмосфере. Линейка противогазов ПМК, также представленная на выставке, отличается широкой номенклатурой комплектующих, отвечающих всем требованиям личного состава вооруженных войск и обеспечивающих высокие защитные и эргономические показатели.

 

Средства индивидуальной защиты с химически связанным кислородом применяются, например, в случае возникновения аварийных ситуаций в замкнутых пространствах, поэтому их наличие на судах ВМФ является обязательным требованием обеспечения безопасности служащих. На стенде «Зелинский групп» представил изолирующий портативный дыхательный аппарат (ПДА), принятый на снабжение в Министерстве обороны, а также самоспасатель противопожарный Рrox f55, отличающийся увеличенным временем защитного действия до 55 минут при средней физической нагрузке.

 

Справка

Компания «Чайковский текстиль» является основным поставщиком тканей для силовых структур России – доля компании на рынке смесовых, синтетических и хлопчатобумажных тканей для униформ порядка 55%. Униформу из тканей компании используют служащие Министерства обороны, Федеральной службы войск Национальной гвардии, МВД, МЧС, ФСБ, ФСИН и др. – в силовых структурах страны утверждено 66 артикулов тканей компании. Сотрудничество с силовыми структурами компания ведет с 1972 года: осуществляются поставки тканей, ведутся разработки инновационного ассортимента.

 

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную