Новости

20.04.2020 В Перми на карантин закрыли отделение детской онкологии и гематологии краевой детской больницы
 По предписанию главного санитарного врача Пермского края приостановили прием и выписку пациентов отделения детской онкологии и гематологии Краевой детской клинической больницы на Баумана, 22. Коронавирусную инфекцию подтвердили у одного из пациентов. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Это не первое закрытое в крае на карантин медучреждение. На прошлой неделе карантинные меры сняли с краевой инфекционной больницы — ранее в ней заразились несколько сотрудников, сейчас в ситуации разбирается Роспотребнадзор. Из-за коронавируса также закрыли подразделение Пермской районной больницы в поселке Юго-Камском. Это связано с подозрением на коронавирус у одной из пациенток терапевтического отделения и сотрудника, контактирующего с персоналом из краевой инфекционной больницы. Также на карантин закрыли инфекционную больницу в Краснокамске.

 

По данным оперштаба, за прошедшие сутки в крае выявили 26 новых случаев заражения, по ним пришли результаты повторных тестов. Всего с начала пандемии коронавируса в крае выявили 170 зараженных.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную