Новости

15.06.2011 В Перми открылась международная конференция по поддержке семей, находящихся в трудной жизненной ситуации
В Перми открылась международная конференция по поддержке семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ее организаторы – Международный Банк реконструкции и развития, Правительство Пермского края, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, Институт права и публичной политики (г.Москва).
- Эта конференция экспертная, где будут обсуждаться вопросы сохранения кровной семьи, а также какую роль в этом играют общественность и государство, - отметила в своем вступительном слове краевой омбудсмен Татьяна Марголина.
Проведение этого статусного мероприятия в Пермском крае не случайно. Наш регион по итогам 2010 г. занял первое место в стране по числу усыновленных детей. А в целом по краю 94% от общего числа детей-сирот, состоящих на учете, проживает в семьях. Это один из лучших показателей в стране (в России он составляет порядка 80%).
- Мы готовы представить коллегам из других регионов свой опыт по профилактике социально опасного положения, познакомиться с их идеями, - подчеркнула в своем приветствии краевой вице-премьер Екатерина Бербер.
В течение двух дней ведущие зарубежные и отечественные специалисты будут делиться опытом работы по поддержке семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В конференции участвуют эксперты из Великобритании, Франции, Нидерландов, разных регионов России (Москвы, Ленинградской, Вологодской, Тюменской, Липецкой областей, Чувашии), представители Синодального отдела Русской Православной Церкви. Представители судейского сообщества присоединятся к работе конференции на второй день, 16 июня.
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную