Новости

31.05.2011 500 детей-инвалидов соберутся на фестивале у «Пермских медведей»

В День защиты детей клуб спортивных единоборств «Пермские медведи» традиционно проведет фестиваль спорта детей-инвалидов Прикамья, посвященный Международному дню защиты детей.

Отметим, спортивный праздник состоится уже в одиннадцатый раз: впервые он прошел в День защиты детей на пермском стадионе «Юность» в 2000 году. Тогда на старт фестиваля вышло лишь 30 юных спортсменов. Но, как отмечает пресс-секретарь комитета по спорту администрации Перми Сергей Онорин, с каждым последующим годом количество его участников растет. На этот раз для участия в фестивале в краевую столицу съедется порядка 500 ребят из разных городов Прикамья – Верещагино, Соликамска, Осы, Березников, Чайковского и других.

«Юные спортсмены будут соревноваться в прыжках с места, беге на дистанции 60 метров, гонках на колясках, динамометрии, а также в игре в шашки и шахматы, – отметил г-н Онорин. – Кроме того, все желающие смогут посетить выставку творчества детей-инвалидов: здесь будут представлены поделки из глины, гипса, пластилина и вышивка. Самых спортивных и умелых участников мероприятия наградят ценными подарками».

На спортивный праздник приглашаются все желающие.

Открытие фестиваля состоится в 11:00.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную