Новости

1.08.2019 Пермскую чиновницу уволили за то, что она пнула бездомного
 Пермскую чиновницу уволили за то, что она пнула бездомного

Сотрудница краевого Росреестра в конце июля 2019 года несколько раз пнула мужчину, лежащего на крыльце управления. За неэтичное поведение ее решили уволить.

Сотрудница управления Росреестра по Пермскому краю была уволена за то, что 24 июля 2019 года несколько раз пнула бездомного, который лежал на входе в здание Росреестра. В официальном сообщении управления говорится, что ее работа не вызывала нареканий, однако своим поведением она нарушила общие принципы служебного поведения госслужащих.

- Этот крайне неприятный случай должен быть уроком всем работникам системы Росреестра. Необходимо оставаться человеком в любой жизненной ситуации. Подобное поведение недопустимо ни для кого, а для госслужащего тем более. Не нужно забывать, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют основной смысл и содержание деятельности органов государственной власти и государственных служащих. Это базовые принципы служебного поведения госслужащих, - прокомментировала решение руководитель ведомства Виктория Абрамченко.

Отметим, бездомного разместили в центре социальной адаптации, где ему помогут восстановить паспорт, получить медполис и установить инвалидность.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную