Новости

14.11.2018 В каждом районе Перми появятся постоянные пункты приёма отходов
 В декабре этого года во всех районах Перми появятся стационарные пункты приёма вторсырья. Каждый будет действовать на постоянной основе. Любой пермяк сможет принести туда бумагу, картон, стекло, жесть, алюминий, пластик с маркировками 1 и 2, пакеты с маркировкой 5, старую электронику, автопокрышки и другие отходы. 

Идею инициировала пермская перерабатывающая компания «Буматика». Пункты приёма вторсырья организация решила сделать не отторгающими, а приятными глазу. Все они будут ярко окрашены и сопровождаться логотипом «Разделяй сердцем». Для многих точки сбора отходов окажутся не в шаговой доступности, но это уже большой шаг вперёд для города, уверены участники движения «Ноль отходов».

— Каждый из нас заинтересован в здоровой и безопасной среде и сохранности природных ресурсов для детей и внуков. Мы призываем вас не отстраняться от проблемы мусора, а принять посильное участие в ее решении. Давайте разделим ответственность за наше общее будущее – сердцем и руками, — призывают организаторы.
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную