Новости

10.10.2018 Половина пермяков хотят, чтобы на работе организовали детские сады Оригинал материала: https://59.ru/text/gorod/65485761/
 Министерство труда России предложило создавать детские сады при офисах. По замыслу ведомства, в них сотрудники смогут оставлять сыновей и дочерей, что позволит не тратить время на дорогу до детского сада. Чтобы узнать, нравится ли пермякам такая идея, портал по поиску работы Зарплата.ру провел опрос. В нем участвовали 960 интернет-пользователей из Прикамья и 430 представителей пермских компаний. Оказалось, что 57% опрошенных поддерживают инициативу Минтруда.

— 44% горожан отметили, что появление детских комнат при офисах поможет увеличить производительность женского труда, — рассказали в Зарплата.ру. — По мнению 38% респондентов, результаты работы, наоборот, будут ухудшаться, так как дети будут отвлекать мам от выполнения профессиональных обязанностей. 8% пермяков уверены, что все зависит от уровня ответственности самой сотрудницы.

Немало и тех, кто считает инициативу неудачной. Такой вариант ответа выбрали 28% респондентов. 15% пользователей не смогли оценить предложение минтруда и нажали «затрудняюсь ответить».


При этом 60% опрошенных выразили уверенность в том, что создание таких комнат обойдется работодателям слишком дорого, и мало кто из них пойдет на это. Только треть отметили, что компании охотно реализуют подобный проект, а 7% пермяков знают офисы, в которых уже существуют корпоративные детские сады.

— 54% работодателей из Перми поддерживают инициативу Минтруда, однако только 26% выразили уверенность, что рано или поздно комнаты для детей сотрудников появятся в их компаниях, — объяснили аналитики. — 4% опрошенных рассказали, что такие комнаты у них уже есть. А 70% думают, что корпоративные детские сады у них никогда не появятся.

Основными трудностями в создании корпоративных детских садов работодатели назвали большие финансовые затраты на содержание помещения, а также необходимость поиска воспитателей.



« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную