Новости

30.01.2018 Пермские студенты заняли 2 место на всероссийском образовательном форуме «Вместе вперед!» в Казани
 
Фото: Пермский филиал университета им. Плеханова
 

24-25 января в Казани на территории Олимпийской Деревни прошел всероссийский образовательный форум студенческих клубов "Вместе вперед!". В нем приняли участие более пяти тысяч студентов из 38 регионов Российской Федерации. 

Всего Пермский край представляли 36 человек, из них девять студентов Пермского филиала университета им.Плеханова. Пермская команда заняла второе место в направлении «Наука и интеллект» среди 30 команд-участников. 

Программа форума состояла из тренд-сессий по различным направлениям, таким как творчество, медиа и СМИ, патриотизм, политика, наука и интеллект. В каждой секции командам было необходимо разработать и защитить проект. Одним из главных итогов форума стало предложение по созданию национальной лиги студенческих клубов, которая вместит в себе сообщества вузов всех субъектов страны. 

Одним из самых запоминающихся и важных событий стало выступление Президента РФ Владимира Путина, поздравившего всех студентов с праздником.

Благодаря студенчеству, благодаря молодежи, Россия всегда остается молодой, юной, дерзкой и устремленной в будущее, - отметил Владимир Путин.
 

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную