Новости

4.07.2017 В Перми прошло заседание Молодежного совета при Пермской городской Думе
 29 июня Молодежный совет собрался, чтобы подвести итоги работы за 1 полугодие.

Юрий Уткин, председатель Пермской городской Думы: "Первый раз посмотрим, что удалось нам сделать, что не удалось нам сделать, по какой причине не удалось… и посмотреть, как мы это чуть-чуть скорректируем. Каждый кто стал членом совета, или кандидатом в члены молодежного совета почувствовали наверное свою важность, значимость и сопричастность, самое главное… к большому главному делу. Одним из главных итогов полугодия… можно считать точно удавшийся проект, который перешел в наследство – это межвузовский форум. Он был уже 6-ым в этом году, посвящен был…как год экологии и мы тоже побили рекорды, было участников 700. Активно ведется… работа по укреплению межнационального диалога. Собственно тоже проект уже удался, нашел свою аудиторию."

Деятельность Молсовета затрагивает практически все сферы жизни Перми и соответствует современным федеральным трендам.

Владимир Елагин, секретарь Молодежного совета при ПГД: "В плане работы на 1 полугодие у нас были определены несколько направлений: образование, наука, спорт и ЗОЖ, волонтерское и гражданское общество, общественное самоуправление."

К направлениям работы добавилось казачество, экологические и патриотические проекты, бизнес успех… Одним из удачных проектов можно смело отнести проект: «Кросфит» - спорт в каждый двор и «десант Прикамья», который реализовывался при помощи студотрядов Прикамья.

Арсен Болквадзе, заместитель председателя молодёжного совета при ПГД: "У вас у всех интересные проекты, вы пожалуйста как можно больше информируйте людей."

Совет, стал инициатором интересных и долговременных проектов, которые нашли свое место в ежегодной городской повестке мероприятий и доказал свою эффективность.

Арсен Болквадзе, заместитель председателя молодёжного совета при ПГД : "Те проекты, которые показали себя очень успешными, они у нас вошли в ежегодный график социально важных проектов г. Перми."

По вопросам координации работы молодежного совета можно обращаться непосредственно к кураторам проектов, ребята будет рады новым инициативам и помощникам на местах. Благодаря этим проектам молодежь активно вовлекается в решение социальных задач, которые направлены на создание более комфортной городской среды. +

 

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную