Новости

13.01.2017 Директор пермской фирмы не платил зарплату работникам-инвалидам
 
Подозреваемой грозит до трех лет лишения свободы

ПЕРМЬ, 13 января, РИА ФедералПресс. Директор одной из пермских фирм предстанет перед судом за задержку заработной платы свыше двух месяцев своим сотрудникам.

Три работника предприятия, являясь инвалидами, выполняли трудовую функцию на дому. Однако с осени 2015 года деньги за свой труд они не получали. Общая сумма задолженности составила 74 тысячи рублей.

Первоначально руководитель фирмы пыталась убедить следователей, что выплачивать стабильно зарплату не позволяло тяжелое финансовое положение предприятия. У предпринимателя на это якобы не было денег. Однако в следственном комитете женщине не поверили.

«Следствием выполнена кропотливая работа по сбору доказательств, в том числе проведены обыски, обнаружена и изъята документация о финансово-хозяйственной деятельности, сведения о которой не были отражены в бухгалтерской отчётности. Было допрошено более 50 контрагентов, которые подтвердили оплату оказанных услуг наличными денежными средствами», – сообщили в пресс-службе СК.

Под давлением неопровержимых улик директор признала свою вину и погасила долг. Однако от судебного разбирательства ее это не спасет. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит до трех лет лишения свободы

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную