Новости

16.12.2016 Директор муниципального приюта для собак: «В 2017 году мы планируем отловить 2040 собак»
 
Директор муниципального приюта для собак: «В 2017 году мы планируем отловить 2040 собак»
В соцсетях сейчас активно обсуждается «муниципальный ад»: волонтеры приюта говорят о многочисленных нарушениях в содержании животных, массовых убийствах совершенно здоровых собак-подростков. Мы решили узнать у руководства приюта о том, что происходит у них за воротами. Во время интервью с Дмитрием Киселевым мы обсудили не только жизнь подопечных и финансирование, но и новую систему отлова. Разговор корреспонденту Properm.ru предложили провести вне стен приюта, поэтому фотографии были предоставлены его сотрудниками.

— Дмитрий Сергеевич, вы приступили к обязанностям директора муниципального приюта в феврале 2016 года. Какие задачи вы в первую очередь перед собой поставили?

— В первую очередь мы увеличили штат сотрудников. Сейчас в нем работают 24 человека. Среди них два ветеринара и один фельдшер. Непосредственно уходом за животными занимаются шесть человек. Кроме того, была налажена работа по отлову собак, обновлен автотранспорт учреждения. Недавно мы закупили второй варочный котел, чтобы избежать проблем и перебоев с приготовлением пищи.

— Сколько сейчас собак содержится в приюте?

— В приюте содержится около 600 собак.

— Раньше называлась цифра 450, и тогда приют называли переполненным. Удалось расширить территорию?

— Мы сделали ремонт, расширили вольеры. Сейчас вместимость приюта — около 700 собак.

— Сколько раз в день и чем кормят животных?

— Мы кормим собак один раз в день. В зависимости от физических характеристик у каждой собаки есть дневная норма приема пищи, которую они получают. Сотрудники ежедневно варят им кашу, иногда мы добавляем в рацион сухой корм.

— Учитывая, что рабочий день сотрудников с 8:00 до 17:00, успевают ли они за это время накормить 600 собак и убраться в вольерах?

— Да, успевают.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную