Новости

2.11.2016 Пермскому Центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей, вручат новый микроавтобус
Cегодня, 2 ноября, в 14.00 состоится торжественное вручение нового микроавтобуса малышам из Центра помощи детям г. Перми, оставшимся без попечения родителей (ул. Якуба Коласа, 8). Денежные средства на его покупку перечислил Бенджамин Дюпаль, проживающий ныне в Сингапуре. Он является потомком старинной купеческой династии купцов Грибушиных, которые в конце XIX века основали в г. Кунгуре Сиропитательный дом для детей-сирот.

Микроавтобус необходим Центру для безопасной и комфортной перевозки детей в медицинские, оздоровительные и образовательные организации. Примечательно, что у автобуса есть имя - «Ома» (в переводе с немецкого языка – бабушка), в память о бабушке Бенджамина, которая никогда не забывала о своих пермских корнях.

В Центре помощи детям города Перми временно пребывают 52 ребенка в возрасте до 9 лет, чьи биологические родители отказались от их воспитания или находятся в трудной жизненной ситуации. С каждым из них проводится индивидуальная программа жизнеустройства через восстановление кровной семьи, подбор приемных родителей либо усыновление. Только с начала года семью обрели 74 мальчика и девочки.

В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства Пермского края Ирина Ивенских, министр социального развития Пермского края Татьяна Абдуллина.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную