Новости

21.04.2016 Депутаты решают судьбу Пермского театра оперы и балета
 На 50 заседании Заксобрания депутаты обсуждают целесообразность строительства новой сцены и капитального ремонта здания Театра оперы и балета. Во время заседания прозвучала фраза, что разрабатывают совместно с городом отраслевое задание, связанное с деятельностью театра и коллектива.

Один из депутатов заявил, что работа, которая ведется министерством культуры, не согласована с гражданами города. В качестве примера он привел мнение худрука Театра оперы и балета Теодора Курентзиса. «Мы сейчас боремся за проект Чипперфильда, который победил на конкурсе 2010 года: там хорошая аккустика, но Министерство культуры хочет предложить нам очередной типовой ДК», – депутат Илья Шулькин зачитал выдержку из интервью с Курентзисом.

«Мнение художественного руководителя не является официальной информацией. Мы сейчас заняты решением задачи по развитию театра и музыкальной культуры на территории Пермского края. Проработка проекта строится не по принципу удовлетворения желаний художественного руководителя, а по принципу необходимости, возможности и целесообразности предложенного архитектурного решения», – ответил на возражения министр культуры Игорь Гладнев.



Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/157945493180416.html
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную