Новости

7.04.2016 Не «Поехали!», а полетели: в День космонавтики пермяки запустят в воздух тысячи шаров
 
И подсчитают, насколько сильно в Перми любят космос

Не «Поехали!», а полетели: в День космонавтики пермяки запустят в воздух тысячи шаров

0+
Фото из архива Pro Город

07 Апреля 2016 - PROGOROD59 - Новости Перми - Про Город Пермь. В Перми пройдет акция «Подними голову». Информация об этом появилась в паблике «Пермь Активная».

В четверг, 7 апреля, стало известно, что 12 апреля в Перми на площади перед памятником героям фронта и тыла состоится флешмоб «Подними голову». В этот день он пройдет и во многих других городах России.

По словам организаторов, суть флешмоба заключается в том, чтобы одновременнозапустить в воздух несколько тысяч воздушных шаров с символикой в честь 55-летия полета Юрия Гагарина в космос. Всем, кто пожелает принять участие в этом действе, шары раздадут бесплатно.

Вы хотели бы принять участие в этой акции? Делитесь в комментариях под фото

Кроме того, на площадке, где пройдет акция,разместят инсталляцию «Гагаринский старт», представляющую собой макет ракеты с кнопкой «Я люблю космос» и светодиодным табло. Каждый участник получит шанс нажать на заветную кнопку, а организаторы подсчитают количество «нажатий». Таким образом планируется выяснить, в каком регионе России живет больше всего влюбленных в космос людей.

Напомним, ежегодно 12 апреля в России празднуют День космонавтики. И эта дата выбрана не случайно: дело в том, что именно в этот день в 1961 году наш соотечественник — космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Это был первый полет человека в космос.

Акция в память о подвиге первого космонавта планеты Земля начнется 12 апреля в 14:00. Принять участие может любой желающий.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную