Новости

24.01.2014 В Перми возбуждено уголовное дело по факту смерти грудного ребенка в детской клинической больнице
 
24.01.2014
 
 

Как сообщили сегодня в Следственном управлении СКР по Пермскому краю, двухмесячный ребенок скончался в городской детской клинической больнице №15, расположенной в Индустриальном районе краевого центра Прикамья, ещё 16 августа прошлого года.

В ходе доследственной проверки по факту смерти грудничка следователи установили факты, позволившие возбудить уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

В лечебное учреждение малыш был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии, потребовалось его помещение в палату интенсивной терапии. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, ребенок погиб.

В настоящее время назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить причины смерти младенец, выявить возможные дефекты оказания ему медпомощи, а также ответить на вопрос – имеется ли причинно-следственная взаимосвязь между действиями (бездействием) медработников и наступлением смерти грудничка.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную