Новости

16.01.2014 К Крещению в Перми подготовлено три освященных купели
  

В праздник  Крещение Господне на территории города Перми будут организованы специальные места для традиционного купания, их будет три:

-  на Мотовилихинском пруду;

-  возле Богоявленского  монастыря в Верхней Курье по адресу: ул. 1-я линия, 53 (также Мотовилихинский район);

- в Свердловском районе: возле храма Казанской иконы Божьей матери, по адресу: ул. Пристанционная, 38.

В Кировском районе возле  храма Святого князя Владимира (ул. Кировоградская, 194) купели установлено не будет, однако после праздничной службы будет совершен крестный ход и освящение воды в ключе.

В этом году из-за особо теплой для зимы погоды лед на реке не достиг необходимой толщины ,  поэтому в Ленинском районе на правом берегу Камы, в районе главного городского пляжа, традиционной купели организовано не будет.

В связи с традиционными купаниями жителей, вводятся необходимые меры безопасности с 22:00 18 января до 05:00 19 января. Охрану общественного порядка будут осуществлять более 100 сотрудников отдела полиции УМВД России по городу Перми, а также отряды добровольных народных дружин и казаки.

Специальные купели будут оборудованы удобными поручнями и сходнями. Вблизи прорубей установят палатки, где можно будет переодеться и согреться. На каждом из трех обустроенных мест для обеспечения защищенности жителей будут дежурить спасатели Пермской городской службы спасения, ГКУ «Гражданская защита» Пермского края, наряды полиции и инспекторы ГИМС МЧС России по Пермскому краю. Купание во всех освященных купелях будут сопровождать представители пермского духовенства.

Ссылки на источники: Администрация города Перми
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную