Новости

14.01.2014 Для пермяков проведут три приема и пять «горячих» линий по жилищным вопросам
  

Прокурор Перми Алексей Лянной обратился к Игорю Сапко с просьбой использовать площадку call-центра информационно-справочной службе Главы города для проведения специализированных «прямых линий». По решению Главы города они пройдут в call-центре с 16 января по 20 февраля и будут касаться вопросов соблюдения прав граждан в жилищной сфере.

Специалисты департамента ЖКХ, управления жилищных отношений администрации Перми, представители прокуратуры города и инспекции государственного жилищного надзора по Пермскому краю ответят на вопросы пермяков, касающиеся управления многоквартирными домами, смены управляющей компании, расселения аварийного жилья.

В ходе общения с жителями специалисты расскажут:

- о праве выбора и реализации собственниками помещений многоквартирного дома способа управления им;

- о решении вопросов о расторжении договора с управляющей организацией и выборе новой управляющей организации или об изменении способа управления домом с участием органов местного самоуправления (ст. 165 ЖК РФ);

- о порядке начисления платы за потребляемые коммунальные ресурсы при наличии общедомового прибора учёта;

- о выборе способа управления расчётами с ресурсоснабжающими организациями;

- о порядке обследования многоквартирных жилых домов, имеющих признаки аварийности, жилых помещений, имеющих признаки непригодности для проживания;

- о порядке реализации жилищных прав граждан, проживающих в аварийном и непригодном для проживания жилищном фонде;

- о праве граждан, проживающих в аварийном и непригодном для проживания жилье, на безопасное обеспечение жизнедеятельности до расселения.

«Горячие» линии по вопросам соблюдения прав граждан в жилищной сфере будут проходить по четвергам с 16 января по 20 февраля с 10:00 до 11:00, по телефону 2-059-059.

16, 30 января и 13 февраля консультации проведут специалисты департамента ЖКХ администрации Перми и инспекции государственного жилищного надзора по вопросам управления многоквартирными домами, изменения формы управления, о порядке начисления платы за потребляемые коммунальные ресурсы и другим темам.

23 января, 6 и 20 февраля на вопросы о порядке признания жилья аварийным, а также о процедуре расселения домов ответят представители городского управления жилищных отношений совместно с сотрудниками прокуратуры Перми.

Задать свой вопрос можно будет по телефону 2-059-059.

Кроме того, специалисты департамента ЖКХ, управления жилищных отношений администрации Перми, представители прокуратуры города и инспекции государственного жилищного надзора по Пермскому краю  проведут личные консультации по вопросам жилищного законодательства.

Как рассказали в городском департаменте ЖКХ, с 24 января в Перми пройдут открытые приемы по вопросам соблюдения прав граждан в жилищной сфере. Сотрудники администрации города совместно с прокуратурой Перми и краевой инспекцией государственного жилищного надзора проведут консультации по вопросам управления многоквартирными домами, изменения формы управления, о порядке начисления платы за потребляемые коммунальные ресурсы, порядке признания жилья аварийным и другим темам.

Встречи состоятся:

- 24 января в Дзержинском районе по адресу: ул. Ленина 85;

- 28 января в Индустриальном районе по адресу: ул. Мира, 15;

- 30 января в Ленинском районе по адресу ул. Орджоникидзе, 96.

Время проведения встреч - с 18:30 до 20:00.

В феврале такие встречи с жителями пройдут и в других районах Перми, информация о них будет размещена дополнительно.

Ссылки на источники: glava.perm.rugorodperm.ru
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную