Новости

10.12.2013 Из четверых, считавшихся погибшими на пожаре в Пермском крае, двое оказались застреленными
  

Как сообщили сегодня в Следственном управлении СКР по Пермскому краю, по факту гибели местных жителей поселка Обманка (Лысьвенский район) возбуждено уголовное дело.

Напомним, что ночью в понедельник, 09 декабря, в поселке Обманка произошел пожар в частном деревянном доме. После ликвидации возгорания на пепелище были обнаружены тела троих мужчин и одной женщины.

Проведенные судебно-медицинские исследования указали на то, смерть двоих мужчин произошла в результате огнестрельных ранений в грудь.

Следователи располагают данными, что четверо погибших накануне смерти совместно употребляли алкоголь в доме, где позднее ночью случился пожар. Огнеборцев вызвали соседи.

В ходе первоначального осмотра погибших на месте пожара, видимые телесные повреждения криминального характера обнаружены не были, однако судебные медики с уверенностью сообщили после проведенного исследования, что двое мужчин погибли в результате огнестрельных ранений. На месте происшествия было изъято обгоревшее гладкоствольное охотничье ружьё, которое, видимо, является орудием убийства. Следователям предстоит выяснить, кто произвел смертельные выстрелы, в рамках уголовного дела, возбужденного по статье УК РФ «Убийство двух или более лиц». К раскрытию особо тяжкого преступления подключились эксперты-криминалисты и следователи из  аппарата краевого управления СК РФ.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную