Новости

4.12.2013 В Пермском крае охотник добил травмированного лося и стал браконьером
  

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Суксунский» поступил звонок от государственного охотинспектора. Он сообщил, что на автодороге «Поедуги – Юркан» неустановленное лицо произвело незаконный отстрел лося.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По прибытии полицейские обнаружили следы крови и волочения к автомобилю животного. Кроме того, в кустах стражами порядка было найдено гладкоствольное охотничье ружьё, оставленное неизвестным.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов правоохранители установили личность владельца оружия, жителя Кунгура 1958 года рождения. При осмотре его жилища в надворных постройках была обнаружена туша животного.

Мужчина пояснил, что приезжал на территорию Суксунского муниципального района для охоты на зайцев. Возвращаясь домой, он увидел лежащего на обочине дороги лося с травмированными задними ногами. Не имея лицензии на отстрел данного вида животных, подозреваемый застрелил его из охотничьего ружья, загрузил в свой автомобиль и уехал, забыв на месте происшествия оружие.

Ружье направлено на экспертизу. По данному факту проводится проверка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по пермскому краю.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную