Новости

8.10.2013 В Перми и Березниках зарегистрировано пять случаев заболевания корью взрослыми людьми
  

О противоэпидемических мероприятиях в связи с выявлением в Пермском крае случаев кори сообщили в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю.

 В Пермском крае на 03.10.2013 г. зарегистрировано пять случаев заболеваний подозрительных на корь. Случаи зарегистрированы в городах Пермь и Березники, все заболевшие взрослые.

В очагах проводится комплекс противоэпидемических мероприятий: определяются границы очагов, круг лиц, общавшихся с больным, их прививочный анамнез в отношении кори. Организовано проведение профилактических прививок против кори всем контактным без ограничения возраста: не привитым, не болевшим корью, привитым однократно и не имеющим сведений о прививках против кори: из  409 контактных лиц подлежало иммунизации 210 человек,  на 04.10.2013г. – иммунизировано  180 человек (85,7 %). Контактные лица наблюдаются медицинскими работниками в течение 21 дня с момента выявления больного.

Необходимо помнить, что корь является острым инфекционным заболеванием с высоким уровнем восприимчивости, которое характеризуется высокой температурой  39  град. С и выше, кашлем, насморком, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией.

Напоминаем, что для исключения распространения кори на территории Пермского края, всем взрослым в возрасте с 18 до 35 лет, не привитым и привитым однократно, а также лицам с неизвестным прививочным анамнезом, необходимо привиться против кори в лечебно-профилактических организациях по месту прикрепления медицинского страхового полиса.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную