Новости

2.10.2013 В Прикамье осужден водитель КамАЗа, наехавшего на жилой дом. В ДТП погибла женщина, и пострадал новорожденный
 В Пермском крае судом вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по статье УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека».

Напомним, что дорожно-транспортное происшествие произошло рано утром в воскресенье, 26 мая текущего года. В 07.47,  водитель грузового самосвала КамАЗ в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП и далее на стену жилого двухквартирного кирпичного одноэтажного дома по адресу: город Кунгур, улица Гагарина, 23 (построен в 1916 году).

В результате происшествия произошло повреждение стены дома и чердачного перекрытия над одной из комнат, где в это время находились хозяйка квартиры со своей дочерью и малолетней внучкой, которых накануне выписали из родильного дома. От полученных травм мать ребенка - 35-летняя женщина, скончалась в лечебном учреждении. При поступлении в больницу медики диагностировали у нее перелом костей таза и тупую травму живота.

Также в том происшествии пострадали и были госпитализированы в медучреждение:

- новорожденный ребенок (9 дней), диагноз: сотрясение головного мозга, переохлаждение (был помещен в реанимацию);

-  34-летний мужчина - водитель КамАЗа, диагноз: рваные раны конечностей;

- 29-летняя женщина - пассажирка КамАЗа, диагноз: рваные раны волосистой части головы.

Суд приговорил водителя грузовика, виновного в нарушении ПДД, совершенном в состоянии опьянения, к наказанию в виде двух с половиной лет содержания в колонии-поселения. Кроме того осужденный лишен права управления транспортным средством на два года. Ещё осужденный обязан выплатить полмиллиона рублей в качестве компенсации материального  вреда, сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Ссылки на источники: фото
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную