Новости

1.10.2013 В России начался очередной осенний призыв в армию
  

Напомним, что в конце сентября Владимир Путин подписал Указ «О призыве в октябре – декабре 2013 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».

Призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу, будет осуществляться с 1 октября по 31 декабря текущего года. Всего планируется призвать на службу 150 030 человек.

В эти же сроки будет осуществлено увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истёк.

Отсрочки от призыва будут предоставлены студентам, обучающимся в вузах по утверждённым образовательным программам, а также тем, кто получает образование в духовных учреждениях, имеющих аккредитацию. Ещё не заберут в армию и тех, кто учится на подготовительных курсах за счёт средств федерального бюджета.

Также ранее сообщалось, что руководство Минобороны пообещало отсрочки для призывников, пострадавших от паводка на Дальнем Востоке.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную