Новости

1.10.2013 Сегодня в пермском театре проводится донорская акция с участием актрисы из «Реальных пацанов»
  

Во вторник, 1 октября, в помещении «Сцены-Молот» проходит донорская акция. Акция проводится Пермской краевой станцией переливания крови и молодежным объединением «САПФИР» в рамках программы по пропаганде безвозмездного донорства  «Новый Герой».

Первая акция «Новый Герой» состоялась ровно год назад – 1 октября 2012 года. В течение года «САПФИРом» организовано 7 донорских акций, в каждой из которых приняло участие от 50 до 150 доноров. Сегодняшняя акция, восьмая по счету, проходит в пермском Театре-Театре. Основная  идея программы «Новый Герой» - создать для доноров, особенно тех, кто сдает кровь впервые, максимально комфортные условия, организовать маленький праздник во время донации, чтобы снять стресс и опасения, из-за которых люди часто отказываются стать донорами.

В 09.00 1 октября в мобильном комплексе на площади у театра выездная бригада краевой станции переливания крови начала прием доноров по четкому расписанию, составленному волонтерами «САПФИРа». А в фойе «Сцены-Молот» организована лотерея, чаепитие и развлечения  для доноров. С 11.00 до 13.00 перед донорами выступят музыканты  оркестра Театра-Театра.

В акции в качестве доноров примут участие актриса Театра-Театра и сериала «Реальные пацаны» Зоя Бербер, исполнитель главной роли в балете «Шинель» Алексей Каракулов и другие артисты Театра-Театра.

Ссылки на источники: minzdrav.permkrai.ru
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную