Новости

27.09.2013 В Перми откроют Центр науки
 
 

По инициативе Министерства образования и науки Пермского края 30 сентября на базе Пермской государственной краевой универсальной библиотеки имени А.М.Горького состоится торжественное открытие Центра науки - Коммуникативной площадки научного сообщества Пермского края.

Центр науки в Пермской краевой библиотеке – это площадки для научного творчества, оборудованные современной компьютерной техникой, обеспечивающие возможность интернет - трансляций и синхронного перевода совещаний, тренингов, семинаров и научных конференций.

Площадки Центра науки органично интегрированы в пространство библиотеки и включают в себя конференц-зал, зал переговоров, интерактивную и «тихую» зоны, секретариат и офис для приглашённых учёных.

В рамках торжественного открытия Центра пройдут три мероприятия:

 - презентация Центра науки с участием представителей исполнительной, законодательной власти, научных и образовательных организаций Пермского края;

 - вебинар на тему: «Права человека», с участием иностранных ученых - профессоров Университета г. Луисвилла, Джона Кросса и Майкла Лосавио, при поддержке ФГБОУ ВПО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»;

 - деловая игра на тему: «Инноватика в предпринимательстве» при поддержке бизнес-инкубатора ФГБОУ ВПО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет».

Текст и фото: Министерство образования и науки Пермского края.

Ссылки на источники: http://minobr.permkrai.ru/news/2013/09/27/1195/
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную