Новости

25.09.2013 Пермские студенты собирают вещи для пострадавших на Дальнем Востоке.
 
 

В четверг, 26 сентября, в Пермском университете стартует ежегодная акция «Доброе сердце». В этом году она обретает новый размах и присоединяется к благотворительному движению по всей стране. Пермские студенты собирают вещи в помощь жителям Дальнего Востока, пострадавшим от наводнения.

Для них волонтеры университета принимают теплые вещи (одежду и обувь в хорошем состоянии), а также предметы быта (небьющуюся посуду, постельное белье) и продукты длительного хранения (крупы, макаронные изделия, муку, консервы, тушенку). Все собранные вещи отправят на Дальний Восток в специальных контейнерах.

Волонтеры университета намерены помочь и пермским организациям - геронтологическим центрам, фондам социальной поддержки населения, центрам гуманитарной помощи для нуждающихся. Для них студенты принимают взрослую и детскую одежду (в хорошем состоянии), книги. Также все желающие могут принести резиновые игрушки, крупы, одеяла – они отправятся в приюты для животных. Наконец, во время акции в университете будут принимать макулатуру.

Приносить вещи можно 26, 27 и 28 сентября с 8:00 до 20:00 в корпус №9 (ауд.8) в кампусе ПГНИУ. На входе в студенческий городок будут установлены специальные указатели, которые помогут найти пункты сбора.

Фотографии с передачи вещей будут опубликованы в группе организаторов «Университетского волонтерского центра» - www,vk.com/unvolcenter. Следить за ходом акции можно будет в социальных сетях «Вконтакте» и Twitterпо хэштегам #УВЦ и #доброесердце2013.

Напомним, акция «Доброе сердце» проходит в ПГНИУ с 2007 года. В прошлом году волонтерам университета удалось собрать более 1800 предметов одежды для взрослых и детей, свыше 30 пар обуви, около 200 книг, более 100 предметов для животных (подстилки, игрушки, корм).

Текст и фото: Отдел по связям с общественностью ПГНИУ.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную